Антрацитовский форум

Объявление

Google

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Антрацитовский форум » Компьютеры » Windows vs Linux

Windows vs Linux

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Горе написал(а):

зависит от кривизны рук. у меня с 128 М не тормозит

у обычного пользователя обычные руки, не кривые и не ровные.
и с линуксом ему будет посложнее разобраться чем с виндами.

Горе написал(а):

и уж точно повыше наших антрацитовских судей {ты наверное и с ними не общался, но это отдельная история})

с кем я общался а с кем нет к этой теме вообще не относиться и тебя не касается)

Горе написал(а):

просто мечтает под линуксом работат

тоже конечно не в тему, но я думал у адвокатов другие какие-то мечты)))

Горе написал(а):

просто ты недопонял, а теперь скрываешь свое недопонимание за нападками в сторону моего своеобразного ч.ю.

без комментариев

Горе написал(а):

приходилось общаться. мало ты их наверно повидал

много или мало, не знаю что есть много а что мало

Горе написал(а):

это так

хоть в чем то сошлись

Горе написал(а):

к теме денежных мешков. ты пытаешься применить логику "богатый значит умный"

но применять логику "богатый=дебил" тоже не верно,
на эту тему не стоит засорять ветку, тут все-таки немного другое обсуждается

32

не компьютерно-ориентированные мечты адвокатов точно не для этого топика.
к чему приводит очередной холивар. все остались при своём мнении, да еще и малость подразосрались)))
пойду я на linux.lg.ua

33

Arhont написал(а):

У меня в жизни винда меньше 2-х лет не стояла.

Видимо ты с ней ничего не делал. Видимо она у тебя стояла и ты с нее пылинки сдувал. В виндовсе чаще всего получается так, что если хочешь что-то в ней улулчшить, то она моментально падает.

Arhont написал(а):

Если уж такой замечательный дроваискатель, то найди, пожалуйста, мне полный комплект драйверов под убунту для моего Acer ferarri 5000.

Гугль тебе в помощь

Arhont написал(а):

Ньююзер яркий пример.

давай не будем переходить на личности. Кому-то эмо не нравится, а кому-то что-то другое.

zedd_2000 написал(а):

при чем тут домохозяйки? возьмем крупного предпринимателя.

я имел в виду людей, которые никаким боком ни относятся к компьютерам и не имеют достаточных знаний в этой области.
Даже самый гениальный предприниматель и самый честный судья почти автоматом попадают в такой разряд людей.
Именно для таких людей и создана была виндовс.

Горе написал(а):

под линукс нет нормального ПО законодательных БД. Это проблема нашей говностраны...

и не только нашей страны

Горе написал(а):

к чему приводит очередной холивар. все остались при своём мнении, да еще и малость подразосрались)))

А такие холивары ни к чему другому приводить и не могут.

34

newuser написал(а):

Видимо ты с ней ничего не делал. Видимо она у тебя стояла и ты с нее пылинки сдувал. В виндовсе чаще всего получается так, что если хочешь что-то в ней улулчшить, то она моментально падает.

ну вот никак не могу согласиться с этим. хотя может я конечно просто не знаю
после каких улучшений она падает. если не тулить весь подряд софт,
неизвестно откуда взятый, кривой, пиратский, с вирусами и т.д.
то система может стабильно работать достаточно большой промежуток времени.

35

newuser написал(а):

Видимо ты с ней ничего не делал.

А что с ней нужно делать?
Винда установлена не для того чтобы что-то С НЕЙ делать, а для того чтобы ПРИ ПОМОЩИ НЕЕ что-то делать.
Так можно убить все что угодно, даже тот же линукс.

Главное правило - не лезь в налаженный механизм, к программным продуктам это тоже, по моему мнению, применимо.

36

Ключевое слово тут УЛУЧШИТЬ. Может это просто кто-то криворукий нетуда лазит? Ставлю всеподряд

если не тулить весь подряд софт,
неизвестно откуда взятый, кривой, пиратский, с вирусами

большая часть софта у меня из вышеперечисленных категорий. Аптаймы у компа до 4 суток доходят и все в порядке. Просто надо руки ломать всяким "улучшальщикам". Это ньююзер гений улучшизма, умудряется так улучшить винду, что она каждый день падает! Научи меня, я тоже так хочу! Я могу предположить, что единственное почему у тебя линукс как-то стоит, это то, что ты сам себе рута не даешь, иначе непонятно почему ты линукс еще не "улучшил". Если такой матерый "улучшатель", компилируй себе гентуу из исходников. А еще лучше напиши свою, понастоящему хорошую операционную систему.
Если линукс такая идеальная система, то почему у большинства дистрибутивов каждые полгода новая версия выходит? И почему постояннно выходят новые версии ядер?

Гугль тебе в помощь

Стандартная псевдоэлитарная отмазка, "ты тупой и искать не умеешь, а я настолько крут и неимоверно занят, что искать не буду". А у самого просто руки "улучшенные".
И вообще неплохо бы в эту тему приглосить Маковца, что об всех тут назвал нищими и убогими. Или кого нибудь кто пользуется НР и Сановскими операционными системами, чот б они тут постибались. А самым шиком было бы, если бы пришел кто-нибудь, кто своими руками операционные системы писал.

37

Arhont написал(а):

почему у большинства дистрибутивов каждые полгода новая версия выходит?

мне кажется потому что идеальных вещей не бывает,
поэтому и выходят новые версии. взять тот же огнелис.
всем хорош, но обновления выходят постоянно.

38

Игорь написал(а):

Винда установлена не для того чтобы что-то С НЕЙ делать, а для того чтобы ПРИ ПОМОЩИ НЕЕ что-то делать.

Да, ты прав. Любая операционная система является лишь фундаментом, на котором далее самостоятельно строишь свой дом, устанавливая различные приложения, кодеки, инструменты и т.д. Но если фундамент дома изначально кривой, то что бы ты не строил, какой бы дворец ни возводил, дом все-равно со временем упадет, даже если ничего не делать.

Arhont написал(а):

Это ньююзер

Ну предлагал ведь не переходить на личности. Ты наверное в жизни очень обидчивый человек. Пальцем если тронуть тебя, то потом не отцепишься от тебя. Ну хорошо, не хочешь по теме писать, давай без темы побеседуем. Пусть админ потом это все во флуд перенесет как не относящееся к теме.

Arhont написал(а):

Просто надо руки ломать всяким "улучшальщикам".

Просто нужно тебе мозги вправлять перед тем как писать подобное. У человека есть для всего этого мозги, а у тебя наверное только руки и еще рот из которого постоянно льется говно. Слушай, не засирай окружающую атмостферу, она и так слишком грязна здесь.

Arhont написал(а):

умудряется так улучшить винду, что она каждый день падает!

с чего ты взял, что у меня что-то каждый день падает? Может ты это взял из своих мечтаний, которые сильно искривились под воздействием ежечасной перестановки винды?

Arhont написал(а):

Научи меня, я тоже так хочу!

Есть один эксперементальный непроверенный мной способ. Специально для тебя. Берешь КУВАЛДУ побольше, и по головушке себе, по головушке до полного достижения желаемого эффекта.

Arhont написал(а):

Если линукс такая идеальная система, то почему у большинства дистрибутивов каждые полгода новая версия выходит? И почему постояннно выходят новые версии ядер?

это специально для таких афигенных юзеров как ты. Чтобы они могли наконец поставить без посторонней помощь линукс на свой галимый ноутбук.

Arhont написал(а):

Стандартная псевдоэлитарная отмазка,

а от тебя по другому видимо и не отделаешься. Изначально там была ссылка на поиск в гугле http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=8qu&as_qdr=all&q=Acer ferrari 5000 linux&btnG=Поиск&meta=lr=
но форум проглотил эту ссылкку.

Уважаемые посетители форума. Приношу извинения за участника форума под именем Arhont и за все его нехорошие сообщения. Просто он в жизни мелочный и мстительный человек, который всегда думает, что его обидели или задели. Такие люди тоже бывают. Просто не обращайте внимания на него и его посты.

39

Просто нужно тебе мозги вправлять перед тем как писать подобное. У человека есть для всего этого мозги, а у тебя наверное только руки и еще рот из которого постоянно льется говно. Слушай, не засирай окружающую атмостферу, она и так слишком грязна здес

Вот видишь ты какой, я про руки , а ты сразу про говно. И обидчивый здесь ты. И кроме того ты сам написал про свои улучшающие руки, у людей с обычными руками все работает нормально. Хочешь отдельную тему обсуждения меня? Создавай, поговорим, я никогда до этого не общался с такими личностями – с латентными копрофагами с явной склонностью к физическому насилию.

с чего ты взял, что у меня что-то каждый день падает? Может ты это взял из своих мечтаний, которые сильно искривились под воздействием ежечасной перестановки винды?

можешь хоть каждый день переставлять винду в надежде, что может она когда-нибудь все-таки заработает стабильно.

В виндовсе чаще всего получается так, что если хочешь что-то в ней улулчшить, то она моментально падает.

Из этих фраз следуют абсолютно логичные выводы:
1) Ты не видел нормальный долгоработающий виндоус
2) Ты почему-то стараешься что-то в нем улучшить. (Интересно что?)
3) Твои потуги приводят к неработоспособности системы
4) Твоей компетенции недостаточно для подобных действий

Есть такая поговорка "Не трогай технику - она не подведет", кто реально работал с техникой, прекрасно понимает ее смысл. Ты работаешь с программным обеспечением  и исключительно для себя, тебе это простительно. А в отдельных областях это может привести к катастрофе, севернее Киева есть 30 километровая область – самый великий памятник криворуким улучшальщикам и отличный пример того, как пытатся что-то изменить в нормально работающей системе

Просто он в жизни мелочный и мстительный человек, который всегда думает, что его обидели или задели.

Сомнительно, что ты знаешь меня в реальной жизни. Про мелочность не угадал, про мстительность угадал. Про обиды не угадал, обычно обиженными остаются мои оппоненты.
Мелочным меня может назвать Игорь, он имел неприятный опыт общения со мной и его критика была бы уместной. Он также единственный, кто может хоть что-то сказать о состоянии моей операционной системы

Уважаемые посетители форума. Приношу извинения за участника форума под именем Arhont и за все его нехорошие сообщения.

Приятно, что у меня появился личный пресс-секретарь. Если будешь себя хорошо вести, то  возьму на зарплату.

Но вернемся к линуксу, за бурей эмоций, Ньюзер как-то позабыл о заданном мной вопросе. Какие плюсы у линукса на домашней машине?
Вместо ответа, были какие-то невнятные инсенуации "пылинки с виндоуса сдувал", "ты нечего с ней не делал, а как только начнешь что-то делать она летит". А ответа так и нет. По моему глубочайшему убеждению пример с троллейбусом наиболее точно показывает ситуацию с домашним линуксом. Если  не согласен, прошу привести аргументы. Вот Горе хватило ума и смелости признать, что это своего рода попытка выделиться.

Постоянные отступления и переходы на личности - неотъемлимая часть холивара. Тема данной дискуссии – классических холивар, бессмысленный и беспощадный))).

Отредактировано Arhont (17-10-2008 01:57:21)

40

позволю себе вмешатся в дебаты экспертов,но скажу одно.хоть я почти чайник но стоит виста почти пол года .причем многое в ней отключал и работает стабильно.по этому дело не в кривых руках,а в личностях.

41

зачем зачем выходят обновления.

Arhont написал(а):

ну ты сморозил. а что ж по твоему идеальная система эта которую один раз сели, покурили, написали и забыли; а ты соответственно поставил и радуешься?

а почему бы чёрт побери им не выходить? это у M$ с каждым обновлением боишься что система слетит к ***ням, у М$ чем новее дистрибутив, тем более нового и дорогого железа требует и страшно что будет дальше. раз уж начали про винду, я позволю себе напомнить о привязке к одному производителю, о недостаточно полном контроле над операционной системой, о потенциальной возможности в случае начала третьей мировой войны США иметь определенный контроль над компьютерами во враажеских странах. кстати французы начали компанию по переходу на линукс. дураки они конечно))

Tristan написал(а):

исключение те кто вообще не пользовался виндой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif и отпетые сисадмины

вово. эт про меня. был период когда я вообще забыл как ей пользоваться. ну и сисадмин я, что греха таить...

42

в случае начала третьей мировой войны США иметь определенный контроль над компьютерами во враажеских странах.

В случае начала третьей мировой, перво-наперво ты останешься без электроэнергии и средств коммуникации. Зачем нужена груда неработающего барахла в виде твоего компа?
Ну а коль подымать градус паранойи, ты уверен что тоже самое нельзя сказать про линукс? Ты внимательно исходный код просмотрел? А если в драйверах и стороннем ПО тоже что-то заложено? А если вообще на аппаратном уровне("чиппинг")? Хотя конечно использовать обычные операционные системы и стандартные протоколы в военной сфере(да и в стратегически важных, типа энергетики)- редкий дебилизм. Я решительно против информатизации вооруженных сил зарубежными(а более того стандартными) средствами.

И хочу еще раз уточнить, я не против линукса, как такового, он ни хороший ни плохой. Я пытаюсь прояснить ситуацию с домашним компьютером, мое мнение - на домашних компьютерах удобнее иметь виндоус. Для виндоус написано несоизмеримо больше программного обеспечения, огромное количество игр. Все новинки появляются на вин платформе, а линукс отведена роль догоняющего. Опять же драйвера, о производителях, которые не выпускаю драйвера для виндоус я никогда не слышал, а аналогичная ситуация с линуксом удручающая. Виндоус прост и удобен, он являетя стандартом, а сидеть на работе под виндоусом, а дома под линуксом - незачем. По моему убеждению, причин установки линукс на домашний компьютер ровно две:
1) Профессиональная необходимость
2) Потешить свое самолюбие, доказать миру какой ты оригинальный и особенный (см. Понты)

Даже в учебных целях не имеет смысл пользоваться линукс как основной системой, ее можно установить второй на компьютер. Или для чисто познавательных целей поставить на виртуальную машину(у меня Убунту стоит на ВМВере, мне надо всего пару минут, что бы начать орать: "Винда сакс! Линух рулит!"))))).

Есть еще версии линукс - суровая командная строка. Виндовс - погремушки для детей. Ан нифига! Линуксовский Компиз Фьюжн поддерживает гораздо больше всяких спецэффектов, чем попсовенький Виндоус Аэро. И командную строку в виндоусе никто не отменял.

Еще вариант: виндоус  - платный, линукс - бесплатный, но это же господа голословные обобщения! Говоря о бесплатности линукса, надо уточнять о каком дистрибутиве идет речь, платных дистрибутивов тоже полно. А виндоус часто идет в комплекте с ноутбуком, или в поставке компьютеров для госучереждений и учебных заведений. И ставить линукс, при наличии официального лицензионного виндоуса?

Третий вариант: открытое программное обеспечение. Тоже, друзья мои, нифига подобного, под линукс огромное число проприетарного программного обесечения. Драйвера тому яркий пример, открытых драйверов для видеокарт попросту нет!

Отредактировано Arhont (17-10-2008 12:50:28)

43

Arhont написал(а):

Есть еще версии линукс - суровая командная строка. Виндовс - погремушки для детей. Ан нифига! Линуксовский Компиз Фьюжн поддерживает гораздо больше всяких спецэффектов, чем попсовенький Виндоус Аэро. И командную строку в виндоусе никто не отменял.

в виндоуз не шелл а отстой. хоть раз пробовал работать в шелле линукса ПО НАСТОЯЩЕМУ?

Arhont написал(а):

В случае начала третьей мировой, перво-наперво ты останешься без электроэнергии и средств коммуникации. З

а генштаб тоже останется?

44

в виндоуз не шелл а отстой. хоть раз пробовал работать в шелле линукса ПО НАСТОЯЩЕМУ?

Что такое позволяет командная строка линукс, чего не позволяла виндоусовская, или чему нет аналогов?

а генштаб тоже останется?

Нормальному генштабу(постсоветскому), это персональное барахло ни к чему. В вооруженных силах свои средства как связи, так и вычисления и автоматизации.
.

45

Приветики, теперь я буду здеся писать....

Чувак, ты верно не в теме. Ты не юзал наверно bash...
Что в винде заменит grep, sed, nano? Как ты в винде сделаешь sudo? А юзал хоть раз links, wget, curl и т.п.? Причём фишка в том что можно связывая команды в конвейеры, делать просто немыслимые вещи.

46

Ты не юзал наверно bash

ДА так, немножко, можно сказать что и нет.

links

Это текстовый браузер на транслите? Тогда пользовался, когда канал был слабый, а нужен был только текст, без всекой ерунды типа картинок.

wget

Консольная качалка? Ну уж это точно понты.

curl

Не пользовался и вообще без понятия что это.

Как ты в винде сделаешь sudo?

А зачем?
Ты и видео наверное через консоль смотришь? В чем-нибуть типа mplayer? И музыку через консоль? А сможешь написать консольный графический редактор? Вот это было бы действительно оригинально!
Кстати, а ты случайно не  играешь в roguelike-игры и dwarf fortress? Тебе бы очень пошло, суровые игры с текстовой графикой.

47

нда... чем больше общаюсь тем более убеждаюсь что спор бесполезен..

Arhont написал(а):

Это текстовый браузер на транслите?

links не только сугубо текстовый браузер, как и wget не токо качалка и нужно не для понтов а для сугубо практичных вещей. например я с их помощью писал спайдера, который ворует email-ы с нескольких сайтов. не знаю как это сделать в винде на её убогом bat-наречии, а задействовать для такой понтовой задачи языки программирования ни к чему.

Arhont написал(а):

Кстати, а ты случайно не  играешь

я вообще не играю. тем более случайно

48

Arhont написал(а):

Ты и видео наверное через консоль смотришь? В чем-нибуть типа mplayer?

а ты вероятно ini-файлы в Word'e правишь...

49

Горе написал(а):

Что в винде заменит grep, sed, nano? Как ты в винде сделаешь sudo? А юзал хоть раз links, wget, curl и т.п.?

Лично для меня это, как переход на японский язык после 28 лет жизни в российской глубинке.
Я эт к тому, что я знаю что такое фотшоп и куда там нужно нажимать.
  Но я без понятия что такое grep и разбираться в нем не собираюсь.
   Это как учиться есть палочками, когда есть ложка, вилка, нож.
    Я по складу ума не японец...
     И не умею тащиться от того, что с двумя веточками гоняюсь по всей тарелке полчаса за одним рисовым зернышком.
Я не о том, что Винь хуже чем Линь, а о том, что японцы, они по своему колбасятся там, и им от этого классно...
А я учился на русском языке... и в 28 начинать учить иероглифы не стал бы.

50

Горе написал(а):

Чувак, ты верно не в теме. Ты не юзал наверно bash...
Что в винде заменит grep, sed, nano? Как ты в винде сделаешь sudo? А юзал хоть раз links, wget, curl и т.п.?

Чувак, видно ты не в теме...
bash -> cmd
sed   -> sed
nano -> edit
sudo -> runas
grep -> grep
links -> links, Lynx
wget -> wget
curl  -> curl

Горе написал(а):

Причём фишка в том что можно связывая команды в конвейеры, делать просто немыслимые вещи.

О боги! Пример немыслимой вещи в студию!

Я сам занимаюсь администрированием серверов. У меня на работе два сервера под Linux (ppp, apache, postgress, samba), два под бздёй (pf, nat, mpd, jabber, squid, dns, dyndns, stat, samba) и один на Win Server 2003R2 (RDP, samba), на ноуте opensuse и винда, но на домашнем компе только винда, и никогда я туда linux&bsd не поставлю! Смысл в том, что у каждого средства есть свое предназначение, для шлюза - бздя, для bonding'a - линукс, для отдыха и развлечений - винда. Мне было бы как то неудобно обьяснять жене, почему не отображаются теги в mp3 который она скачала или почему когда она общается в аське на другом конце приходят иероглифы....

Я полностью за Opensource, но в том состоянии в каком он сейчас в плане десктопности и юзабельности - имею мысль подождать...

51

а домашнем компе только винда, и никогда я туда linux&bsd не поставлю! Смысл в том, что у каждого средства есть свое предназначение

Вот с этим я полностью и безоговорочно согласен. Суть спора не в том, что виндоус хороший, а линукс плохой, а в четком разделении по типам решаемых задач. Один инструмент обеспечивает более надежную, быструю и УДОБНУЮ работу(или развлечение, не суть важно).
А теперь обращаюсь к Горе:.
Маленькая аналогия.
Спор, какая семейная машина лучше: легковая или карьерный самосвал. И все аргументы о простоте, удобстве и привычности легковой машины будут разбиваться о тезис "А легковая машина не может 60 тонн груза возить, а карьерный самосвал может!". Простому пользователю не нужны выдющиеся возможности, ему нужна простота и удобство.

Ты же сам признал, что не хочешь использовать языки программирования для решаемых тобой задач, а почему? Раз ты работаешь с текстовыми строками, то логично было бы использовать Perl, его собственно для этого и разрабатывали, но ты предпочитаешь использовать более простой в освоении скриптовый язык консоли. И операционную систему ты сам для не разрабатываешь(а Торвальдс или Таненбаум это успешно делали, впрочем как и десятки других) и компьютер свой сам не паяешь (А Джобс и Возняк сами паяли). 
Ты пыташься выделится среди обычных среднестатистических пользователей, и на уровне маленько забытого всеми богами Антрацита тебе это удается. Тут вопрос не компьютерный, тут вопрос для дедушки Фрейда: каковы твои мотивы выделится, доказать что-то кому-то.

Отредактировано Arhont (08-11-2008 02:04:58)

52

Приветствую всех =) Поучаствую и я наверное в обсуждение этого вопроса.. Вот поставил себе линукс и радуюсь.. После маздая у меня ощущения просто непередаваемые.. Система кушает всего 120-130 мб и это при запущенных фаерфоксе, музыке и нескольких приложениях.. Все виндовые приложения без проблем работают под Wine.. Так что я за Линукс.. Воть =)

53

каждому случаю свой инстРумент

54

Morlock написал(а):

Система кушает всего 120-130 мб и это при запущенных фаерфоксе, музыке и нескольких приложениях.. Все виндовые приложения без проблем работают под Wine..

бугога, ыыыыыыыыы
Все приложения под вайном? Попробуй одинэс - это так на вскидку. Или во супер - фильтр "Размытие по гауссу" в шопе из КС3?
Кушает 120-130? Генту с ХФСЕ? Семь дней в компиляции 0_0? Если нет - то одна ява машина, под которой работает файрфокс кушает 120+сам файрфокс+КДЕ (Гном?). И это же каким экономным нужно быть чтобы отключить компиз, чудо двадцать первого века (160 метров на оперативку). Может быть от свопа откушало 120 метров - верю, от памяти - нет.
И вообще, докажи!
Вывод top в студию!

Вот мой, из которого видно что система без запущенных иксов и файрфоксов потребляет много оперативки:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

55

Скачал на прошлой неделе Mandriva Linux Power Pack 2009. Ну думаю поставлю для общего развития. Самый дружественный к пользователю линух как никак. Так эта дрянь загружалась раза в три дольше чем виста, выглядела как страшный сон, а после попыток хоть немного познакомиться с системой вообще отказалась запускаться. Снес с винта без сожаления. И не надо после этого защищать линух. Windows 7 beta уже несколько дней стоит, и не одного глюка. Так за нее еще и деньги берут примерно такие-же как за XP Home Edition. Пусть убьются апстену те кто после этого будут мне нахваливать Linux.

З.Ы. Кто их научил в названии цифры писать на год вперед, прям как EA Games со своей Fifой

56

Пользователь: "Мне нужна бронзовая статуя русалки!"

Голый Linux: "Вот вам бронзовый куб 1x1x1 м и напильник"
Gentoo: "Вот вам медь, олово, доменная печь"
FreeBSD: "Вот вам кирка и каска с фонариком. Шахта с медью - в той стороне"
Ubuntu: "Вот вам статуя русалки"
Пользователь: "Но здесь же только хвост!"
Ubuntu: "Введите, пожалуйста apt-get install туловище русалки, apt-get install голова русалки, apt-get install руки русалки..."
MacOS: "Вот вам красивые голые девчонки"
Пользователь: "Ух ты! А можно потрогать?"
MacOS: "Заплатите 200 евро и активируйте функцию "Потрогать голых девчонок"
Windows: "Нет. Я думаю - Вам определенно нужна чугунная статуя Чапаева"

57

nobody
в этом определенно есть доля правды

58

я знаю, так как юзал все кроме макоси ..

59

а я только слоган линукса знаю:
Вы всё можете настраивать сами!(и вы сцуко будете настраивать всё сами)

60

сосните с полчасика, еще ведь утро

Вы здесь » Антрацитовский форум » Компьютеры » Windows vs Linux