Антрацитовский форум

Объявление

Google

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Антрацитовский форум » Компьютеры » Комп не включается

Комп не включается

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем, други, вот такая проблема:
Комп (не мой): Атлон 3500+/512RAM/video7xxxGeForce/Seagate250Gb
1. Нажимаешь на кнопку питания на корпусе, загрузка не начинается, черный экран, крутится вентилятор проца.
2. Несколько раз питание ВКЛ-ВЫКЛ. Нифига.
3. Нажимаешь много раз РЕЗЕТ (вперемешку со 2-м пунктом и матерясь!). С н-ного раза запускается.
    Появляется первое сообщение (тип ВИОСа, проц, винты, СД-ромы) и висит на этом сообщении, на клаву не реагирует.
4. Снова РЕЗЕТ. Грузится падла!
    НО заметил, что вентилятор на проце на миг отключается, а потом снова набирает нормальную скорость. А комп с этого момента и грузится.

Может, конечно, не совсем понятно объяснил, но вот такая проблема.

2

SkyNet
1. Посмотри на мамке конденасаторы по питанию(возде процессора) не вздулись ли  - скорее всего в этом проблема
2. Може блок питания,тоже надо разобрать и глянуть
3. Попробовать шлейфа и провода питания с БП поменять местами (ну там с сидюка на винт)

3

Celer написал(а):

2. Може блок питания,тоже надо разобрать и глянуть

Тоже думал. Ставил другой. Та же фигня.

Celer написал(а):

3. Попробовать шлейфа и провода питания с БП поменять местами (ну там с сидюка на винт)

Пробовал. Нифига.

Celer написал(а):

конденасаторы по питанию(возде процессора)

Все в нормальном состоянии.

4

Tristan написал(а):

сколько лет материнке?

2 года

5

Я так понял, что проблема именно в материнке?

6

SkyNet

А прьбовал биос обнулить? повыдергивать по очереди все внутренности и запускать?

P.S.
В 99% подобных случаев были проблемы с мамкой в той или иной степени

7

явно мать и явно по питанию....

8

Celer написал(а):

А прьбовал биос обнулить? повыдергивать по очереди все внутренности и запускать?

Ага.

Showman написал(а):

явно мать и явно по питанию....

Я тож склонялся к этому. Блин, теперича надо искать материнку под атлон3500+.
Скок она может стоить в Антраците?

9

Tristan написал(а):

отдай в мастерскую .

Хорошо. А в какую? Не знал, что у нас могут паять материнки.

10

А проц грется ? Просто у меня уже три компа с таким же дефектом, проц ваще холдный и не могу понять мать это или проц ,,, нечем заменить попробовать ?

11

Arik написал(а):

А проц грется ?

Нет. Холодный.
Комп уже с 20-го раза включается. Чем дальше тем хуже.
Скоко новая материнка на сокет АМ2 может стоить? Или б/у?

12

на АМ2 в районе  60 - 80 уе, но можно и дороже, а бу ...... я тебе мож свою продам за 60 уе
MSI k9ngm3

Отредактировано Arik (18-12-2008 10:21:18)

13

SkyNet написал(а):

1. Нажимаешь на кнопку питания на корпусе, загрузка не начинается, черный экран, крутится вентилятор проца.

Хотел было и я посоветовать, но прочитал что блок питания уже менял.
Дело в том, что у меня было тоже самое и я подозревал мамку и питание.
Вылечил заменой блока питания.
Но тут это не помогло.
Значит мамка?............

14

SkyNet написал(а):

В общем, други, вот такая проблема:
Комп (не мой): Атлон 3500+/512RAM/video7xxxGeForce/Seagate250Gb
2. Несколько раз питание ВКЛ-ВЫКЛ. Нифига.
3. Нажимаешь много раз РЕЗЕТ (вперемешку со 2-м пунктом и матерясь!). С н-ного раза запускается.
    Появляется первое сообщение (тип ВИОСа, проц, винты, СД-ромы) и висит на этом сообщении, на клаву не реагирует.
4. Снова РЕЗЕТ. Грузится падла!
    НО заметил, что вентилятор на проце на миг отключается, а потом снова набирает нормальную скорость. А комп с этого момента и грузится.

А видуху не пробовал менять? Просто была недавно похожая фигня - виной всему оказалась дохлая видуха.

15

Починил, если так можно выразиться. Купил новую материнку.
Сцука, с таким курсом бакса, неимоверно дорого!!!
Долбаное государство!!!  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

16

У моего товарища подобная проблема случилась,но когда пришли к нему попытаться устранить,комп испугался и начал запускаться :D .Правда внутри мы его чистили долго,мягкой кисточкой,пылесосом и влажной тряпочкой.Запускается теперь гад с пол тыка и гудит меньше.А про государство я целиком и полностью согласен п....,с....!!!

Вы здесь » Антрацитовский форум » Компьютеры » Комп не включается