Антрацитовский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Антрацитовский форум » Жизнь города » Дураки и дороги. Нужна консультация юриста.

Дураки и дороги. Нужна консультация юриста.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАКИПЕЛО !!!!!!!!!!!
Так вот, пока был пешеходом как-то не заморачивался, может просто привык. Нет тротуара - обойдём, постираемся, кеды новые раз в год можно купить. Но сел за руль  и "замёрз" как наши дорожники.
Итак сначала. Живу на 5м районе, все знают что до конечной троллейбуса от ВГСЧ - 20 км\ч это уже очень быстро. Осенью решили там чуток подремонтировать дорогу , но отремонтировали ту часть по которой вроде как ещё можно было, скрепя анусом, проехать. А вот ту часть, где ямы скоро по колено будут, так они ж ещё и не по фен-шую расположены, не осилили. Почему так - табличку с объяснением никто не вывешивал. Ну хрен с ним, мы же люди, привыкнем. Тем более зима снегом замело можно передвигаться.
Дальше интересней. Трасса то через город проходит международная, фуры мотаються каждый день по сто штук. Дорогу чистить некому\некогда\незачем , просто отключили светофор на полтора месяца и всё вроде как меры приняты. привыкли - передвигаемся.
Дальше веселей. Конец февраля, начинает таять, периодически идёт снег, я каждый день после работы расчищаю от снега место под своим домом. При чём чишу так чтоб мог ещё кто-нибудь припарковаться, обязательно какой-нибудь дебил станет както поперёк\подиагонали, оно ж так удобнее, и я два парковочным места специально для него готовил. Так вот дорожники поэтому и не чистят дороги, чтоб всякие дебилы не ставили машины как попало. Всё же в эти несколько дней оттепели я усердно убираю снег под домом, потому как предполагаю, что щас вдруг морозец и - жопа, я угадал. И прошу прощения у дорожников , что их об этом не предупредил. Какой-то трактор решил прочистить дорогу ко мне во двор, и конечно же накидал кучу снега на тот участок, который я усердно каждый день лопатой выгребал. Видимо они в курсе, что отлично справляюсь , и подкинули мне ещё работёнки. В это время на перекрёстке в центре никто снег не убирает - а нахрена, оно ж тает , а интернет ещё не изобрели прогноз смотреть негде. И вот опять мороз, вся эта каша замёрзла - ехать можно либо по встречке, либо 1 км\ч по сталактитам. И тут "о чудо", появляются люди в оранжевых жилетах с ломами и трактор с буром. Они начинают усердно долбить лёд вместе с асфальтом. Просто вчера, когда было тепло всё таяло, и них не было соляры\времени\настроения\трактора с ковшом.
Что же дальше ?! Через пару недель начнёт всё таять, а я приводить в сознание ходовую. Понятное дело что дорогу если даже и начнут ремонтировать, то в самом неожиданном и непредсказуемом месте. По Калинина не проедешь, Ростовскую сделали хреново и за зиму разбили, по Ткаленко просто жалко уваливать мой дорогой ВАЗ-2109. В итоге ездить по городу не возможно.

Как жить дальше ? Этот вопрос даже не к форумчанам а самому себе.
Мне не интересно ждать, надеяться пока мне сделают нормальные условия для жизни. Я не хочу в очередной раз ругать власть и коммунальные службы, эти темы и без меня затрагивают немало людей. Я понимаю что "хочешь что-то - сделай сам". Но сам я даже и сто метров дороги не смогу отремонтировать. 
Так вот , если есть на форуме юристы нужна консультация по такому вопросу. Хочу собрать единомышленников, а я уверен такие будут, и заниматься самим этим ремонтом, Конкретно конечно не ложить асфальт и укатывать катком, а собрать деньги, задрачивать администрацию, искать подрядчиков для ремонта и прокладки участков дорог Антрацита. Чтоб люди сами могли принимать решение ; где ? когда ? и сколько дороги им нужно сегодня отремонтировать. Как это сделать законно, чтоб не было вопросов у тех кто называет себя "нашей властью". Ведь согласитесь по неофициальным данным в Антраците живут около 90 тыс человек , если даже треть из них даст на ремонт дороги 10 грн\мес , то за несколько лет можно навести полный марафет с асфальтовым покрытием в Антраците. Волнует только - как это правильно оформить ( кукую нужно организацию создать, или не нужно создавать вовсе) с точки зрения законодательства.

2

http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

3

to('madSmile') не понятно

4

"все похуй" - ящитаю.
топик "как нам обустроить Украину".
я бы собрал юркоманду - и ебал троллел депутатов разных уровней на предмет невыполнения обязательств, выкидывания бабла на ветер тупыми госзакупками - но и это, скорее всего, нихера не даст (закупки буду проводится более тщательно со временем)... а меня мбыть найдут в лесу...
-------------
с другой стороны - может у вас получится, в депутаты пробьетесь там (видел историю про то как бизнесмен стал депутатом и его сразу начали поливать грязью бывшие соседи на ровном месте)
так что да, запасаемся попкорном жэ

Вы здесь » Антрацитовский форум » Жизнь города » Дураки и дороги. Нужна консультация юриста.