Антрацитовский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Антрацитовский форум » Архив » Работа

Работа

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ксения написал(а):

что-то я не помню чтоб там развивающаяся и перспективная отрасль компьютерная была.

А что нет? Понятно, что нужно уметь не только печатать на компьютере и перебивать Винду...
Даже тот самый 1С возьмем. Разве 1200-1300 за 2-3 дня получить мало? Или разработать 3Д проект для какой-нить частной шахты, а там от 300 у.е. и выше. Работа ЕСТЬ - НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!

Сейчас предприятия задыхаются от программистов, которые умеют программировать станки производственной линии...Зарплата 250-300 у.е. и выше...Мало?

Так-что, ребят, учим 1С и Ассемблер и вперед :)
Кстати, кто хорошо знает Ассемблер, пишите в асю или в личку, есть работа в том самом Антраците!

Отредактировано Михаил_ (06-06-2007 17:31:16)

32

Михаил_ написал(а):

Ассемблер

ну разве ч то на нем студентам писать курсачи :)......ну или программировать базовые станции мобильных операторов,правда там язык чуть отличаеться,но база на ассемблере, и то в Антраците этого ненадо для моб операторов...а где еще его применить у нас?
приведи парочку примеров

33

Название предприятий приводить не буду, а может кто и знает...
Привожу примеры:
1. ОАО "************" - программирования станков для производственной лини. Выпускают металлоконструкции.
  насколько я понял, у них польские станки и 90% стандарта подгоняется через компьютер :) К ним каждый день ездит человк с Красного Луча и получает ого-го!
2. ЧП "*********" - угледобывающее предприятие, требуется системный программист со знаниями Ассемблера и Phyton.
Там уже не производственная линия, а электроника.

Отредактировано Михаил_ (06-06-2007 19:11:49)

34

allexx написал(а):

Я думаю, что если бы не было языкового барьера, то дипломы бы катировались.

Не так оно легко как кажется  :/  И язык не барьер, как по собственнному опыту убидилась. Всё зависит в какой странуе получил диплом, если в одной из стран Европы то везде возьмут если имеется конечно в "багаже" англ. язык. А если например с Украины и есть достаточно знаний англ. языка то обязательно отправят доучиваться и с нормальным тоном и улыбкой на лице обьяснят что " В Европе развитие идёт очень быстрыми шагами и возможно в Украине "того или этого" нет поэтому рекомендуется доучится "  :)

35

Михаил_ написал(а):

1. ОАО "************" - программирования станков для производственной лини. Выпускают металлоконструкции.
  насколько я понял, у них польские станки и 90% стандарта подгоняется через компьютер  К ним каждый день ездит человк с Красного Луча и получает ого-го!

если эти станки стоят там легальным путем , то представитель фирмы поставщика устанавливают его и   подгатавливают  кадры по его эксплуатации .Если он на гарантии , а он должен быть , то его абязан обслуживать квалифицированный специалист, в другом случае гарантия онулируется, что не жилательно для собственника станка.

36

amigos, я не спорю, мне если честно все ровно, я привожу реальную ситуацию

37

amigos написал(а):

если эти станки стоят там легальным путем , то представитель фирмы поставщика устанавливают его и   подгатавливают  кадры по его эксплуатации .Если он на гарантии , а он должен быть , то его абязан обслуживать квалифицированный специалист

"легальный путь" требует капиталовложений в 2 раза больше, что само собой для начинающего предпринимателя неприемлимо.

38

alexander написал(а):

"легальный путь" требует капиталовложений в 2 раза больше, что само собой для начинающего предпринимателя неприемлимо.

поэтому половина работает нелегальным путём

39

"легальный путь" - это даже не в смысле укрытия от налогов.
Имелось в виду покупка оборудования без прилагаемых услуг, в виде гарантии, обслуживания и т.д.
Самый простой и дешёвый путь - покупка и транспортировка из "поднебесной"

40

Странно, первый раз слышу о компьютерах. Самая прогресивная отрасль - угледобывающая.

41

Ramshteiner написал(а):

транно, первый раз слышу о компьютерах. Самая прогресивная отрасль - угледобывающая.

Согласен на все 100%! Но, попробуй вклиниться в эту отрасль, уже все поделено.
А компьютеры - новая отрасль и прогессирует не менее...:)

42

Михаил_

Возможно. Вклиниться, правда, можно, но это требует существенных затрат.
Компьютеры - тема интересная, но наш район и город не настолько развиты, что бы она давала реальные доходы. Да и люди у нас часто сами не знают, чего они хотят :)

43

Marinka написал(а):

на сигареты и то не хватит

а ты курить брось

44

Ramshteiner написал(а):

Да и люди у нас часто сами не знают, чего они хотят :)

Во-во, вот именно, что сначала нужно знать, что хотеть и ставить ЦЕЛЬ!
А если сам не знаешь, чего хочешь, то нифига и не будет. Это я уже знаю. Знаешь че хочешь и знаешь дорого куда идти!

45

Михаил_ написал(а):

Во-во, вот именно, что сначала нужно знать, что хотеть и ставить ЦЕЛЬ!
А если сам не знаешь, чего хочешь, то нифига и не будет. Это я уже знаю. Знаешь че хочешь и знаешь дорого куда идти!

Не так то оно просто-поставить перед собой реальные, объективные задачи и самое главное-воплотить их в жизнь, в реальность....

46

LENIN, а я что говорю, что легко? И вообще, кому сейчас легко?

47

Михаил_ написал(а):

LENIN, а я что говорю, что легко? И вообще, кому сейчас легко?

Для каждого по разному

48

Если нет цели, не делаешь ничего. И не делаешь ничего великого, когда цель ничтожна.
Д.Дидро – франц. философ-просветитель

49

Если не ошибаюсь, в Библии написано следующее "дорогу осилит идущий"

А вот по поводу того, что нужна цель замечено правильно. Только вот проблема в том, что 90% людей хотят что-то иметь, и ничего при этом не делать. Примерно столько же процентов не ставят перед собой цели вообще.
"Живем как можется, в полях-цветеньях
Гуляй родимая, пока есть время."

50

Никто не читал Бодо Шефарда - "Законы Победителей", ой как советую прочитать или послушать аудиокнигу...
Там прекрасно рассказана суть человека...

51

ВСЕМ НЕПАТРИОТАМ: "Если в Антраците так хреново, чего ж вы здесь живёте"??????????????

52

я всё-равно не пойму слово ПАТРИОТ. Мне нравится мой Антрацит, хоть я в нем сейчас и не живу, но также мне нравятся другие города и страны. И если бы там были перспективы, то можно ехать жить, а сердцем быть на Родине.

53

Ксения написал(а):

я всё-равно не пойму слово ПАТРИОТ. Мне нравится мой Антрацит, хоть я в нем сейчас и не живу, но также мне нравятся другие города и страны. И если бы там были перспективы, то можно ехать жить, а сердцем быть на Родине.

Э))))))))))))))))))))))))))))))))))))) правильно подметила хоть и не в тему. Я с тобой в этой теме...

54

Тема потихоньку сваливается в патриотизм - предлагаю перенести обсуждение в соответствующую тему....

55

Showman написал(а):

Тема потихоньку сваливается в патриотизм

а по-моему у нас была уже такая тема? Мы там долго дискуссии вели...)))

56

Работа-не волк, в лес не убежит.

57

Моему другу дали группу инвалидности. Он постоянно дома. Хочу найти ему какую-нибудь работу (на дому)  Может кто подскажет? В NETе столько "мусора" Что разбираться некогда где True, а где False. Компьютер ему уже куплю сам. Ну, окажите участие...

58

МолотОК написал(а):

Ну, окажите участие...

weblancer.com.ua
free-lance.ru

59

Это не 200 $ и не 600$ это больше. Единственное условие. Наличие МОЗГОВ

Смотрим тест-драйв. Регестрирумся. Покупаем. Зарабатывам...

http://antracitmpg.prav.tv/

Нужны будут вложения. Без них разве в осенизаторы. Там и учится не надо. Меси гов....о и получай своих 5 копеек

60

@rTur написал(а):

Наличие МОЗГОВ

@rTur написал(а):

Нужны будут вложения.

А.Твардовский, "Василий Теркин написал(а):

Помороженный, простуженный
Отдыхает он, герой,
Битый, раненый, контуженный,
Да здоровый и живой... (с)

Отредактировано алё (27-02-2013 10:11:34)

Вы здесь » Антрацитовский форум » Архив » Работа